14.01.2019
Безопасность, это то, что родители обязаны обеспечить ребенку везде, в том числе и в машине. Чтобы напомнить водителям – родителям об обязательном использовании ремней безопасности и правилах перевозки детей до 12 лет легковым автотранспортом, в детском саду с 09.01.2019 по 14.01.2019 проходила неделя, посвященная городской Акции «Автокресло – детям!».

29.12.2018
Бывают в нашей жизни такие праздники, от которых ждешь чудес и волшебства вне зависимости от того, сколько тебе лет. Конечно же, таким праздником является Новый год.

Главная » 22.08.2018

22.08.2018

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в нашем дошкольном Учреждении прошли мероприятия с целью формирования бережного отношения к природе и природным ресурсам:

- флешмоб «Вместе ярче, вместе веселее». Воспитанники старшего дошкольного возраста превратились в зажигательные лампочки, подарив свой свет, теплоту и энергию всем окружающим. Желтые воздушные шарики, выпущенные в небо, как привет летнему солнышку – главному источнику энергии и жизни на всей Земле, сделали флешмоб удивительным и незабываемым событием для ребят.

- весёлые старты «Зарядись энергией» создали атмосферу веселья, доброжелательности, дружеского состязания и удовольствия. Ребята повесили энергосберегающую гирлянду, собрали урожай Эко-продуктов, состязались в прыжках на Супер-нудлах, освоили приготовление витаминизированных напитков. Каждый смог зарядиться энергией доброты, позитива и хорошего настроения!

Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче продолжается! Наших воспитанников ждёт ещё много увлекательных и познавательных мероприятий: викторина «Его Величество Электричество», выставка детских творческих работ «Берегите, люди, свет! Нам без света жизни нет!», просмотр видеороликов «Откуда приходит тепло?», «Как на планете дружат с энергией дети» и т.д.