Главная » 04.06.2018

04.06.2018

1 июня в МАДОУ «Детский сад № 62» прошёл праздник «Международный день защиты детей».

Для всех ребят праздник начался с музыкальной утренней разминки с веселыми щенками Маршаллом и Рокки.

В «Творческих мастерских» ребята всех групп изготовили коллективные работы под названием «Твори добро», которые украсили фасад детского сада.

Семейные творческие работы «Безопасное детство» - были представлены как напоминание о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите.

На «Театральной площадке» воспитанники старшего дошкольного возраста показали самым юным зрителям из первых младших групп спектакль «В гостях у сказки».

Увлекательные и зрелищные соревнования «Велопробег», «Катание на  самокатах» прошли на «Спортивной площадке».

На праздничном гала-концерте «Этот мир мы дарим детям!» присутствовали почетные гости – заместитель главы администрации Автозаводского района г. Н. Новгорода Демидова Марина Юрьевна и главный врач ГБУЗ «Городской клинической больницы № 40» Малиновская Ирина Александровна.

Веселые клоуны Клепа и Кнопа вместе с ребятами пели, танцевали, рассказывали стихи. Каждый ребенок и взрослый на этом празднике получил частичку смеха, веселья и доброты!

Доброй традицией 1 июня стало катание на лошадях. Дети получили массу положительных эмоций от общения с животными!

Кульминацией праздника стал запуск шаров. Разноцветные шары –символ исполнения желаний и черно-белые, футбольные мячики –приветствие всем детям планеты в преддверии чемпионата мира по футболу