19.10.2018
В рамках проведения месячника «Засветись» с 01.10.2018 по 19.10.2018 в дошкольном Учреждении прошли следующие мероприятия: - организованы беседы с воспитанниками: «На наших улицах», «Зачем нужно соблюдать правила ПДД?», «Что такое фликеры?» (старший дошкольный возраст), «Пешеходный переход» (средние группы), «Сигналы светофора» (младший дошкольный возраст);

17.10.2018
В наши дни шашки и шахматы стали не только спортом, но и верным методом в воспитании детей. 17.10.2018г. в нашем дошкольном Учреждении прошел «День игры в шашки и шахматы» с воспитанниками старшего дошкольного возраста, с целью расширения кругозора и развития интеллекта детей в игровой форме.

Главная » 15.05.2018

15.05.2018

Ежегодно 15 мая празднуется Международный день семьи. Семья - была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений.

В МАДОУ «Детский сад № 62» в рамках праздника были проведены мероприятия, направленные на укрепление семейных ценностей и традиций.

Все группы оформили фото-выставку «Моя семья – моё богатство!» Родители с удовольствием рассказали о своих семейных праздниках и традициях.

С воспитанниками младшего и среднего возраста проведены беседы «Что такое семья», «Что такое дом», сюжетно-ролевые и дидактические игры «Поездка в отпуск», «Семья дома».

В группах старшего дошкольного возраста прошёл семейный спортивный праздник «Счастье с именем Семья!», который начался с веселой танцевальной разминки. Все участники спортивного праздника выполняли задания с особым старанием: «В заплыв», «Витамины соберем», «Веселые классики» и т.д. Тон соревнованиям задавали родители - папы: бодрые, подтянутые  и даже в чем-то непобедимые. Не отставали и мамы: они всегда в форме и уверенные в себе.  И, конечно, великолепно справились со всеми заданиями - дети.

Выражаем большую благодарность за участие в спортивном семейном празднике семьи: Карабинских, Кадашевых, Анисимовых, Пономаревых, Синичкиных, Исаевых.

Все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Праздник удался на славу!