29.05.2020
В преддверии празднования «Дня защиты детей» семьи наших воспитанников приняли участие в онлайн-выставке рисунков «Счастливое детство», организованной администрацией Автозаводского района.

25.05.2020
Мы за Здоровый образ жизни

Главная » 08.12.2016

08.12.2016

08.12.2016 г. в МБДОУ «Детский сад №62» состоялся День открытых дверей для воспитателей ДОО Автозаводского района на тему «Развитие сенсорной культуры детей младшего дошкольного возраста в процессе использования дидактических игр».

В Дне открытых дверей приняли участие 28 воспитателей  ДОО Автозаводского района. Начальник отдела организационно-педагогической работы управления дошкольного образования Тиманкина С.В. во вступительном слове отметила, что в настоящее время происходят большие изменения в нашей жизни. Идет обновление знаний во всех областях, растет поток информации, которую человек должен быстро усвоить и с пользой для себя использовать. В ФГОС дошкольного воспитания, складывается потенциал для дальнейшего познавательного, волевого и эмоционального развития ребёнка. Большое значение приобретает проблема умственного воспитания детей дошкольного возраста, основой, которого является сенсорное воспитание.

Заместителем заведующего МБДОУ «Детский сад №62» Смолиной Н.В. была представлена презентация из опыта работы ДОО по созданию дидактических игр, развивающих сенсорную культуру детей младшего дошкольного возраста.

Воспитатель высшей квалификационной категории, победитель конкурса «К вершинам профессионального мастерства» Кирпичникова И.Н. представила авторское игровое пособие «УНИ-КУБ», которое направлено на сенсорное  развитие  каждого ребенка, вызывает желание действовать, общаться, играть, решать практические задачи, а также  соответствует  возрастным и индивидуальным требованиям согласно  ФГОС ДО.

В ходе экскурсии гостям были представлены авторские дидактические игры и пособия, лэпбуки, бизиборды по пяти образовательным областям в соответствии с реализацией образовательной программы дошкольного образовательного учреждения.

В заключение была проведена рефлексия «Ладошка» по тематике Дня открытых дверей. Все присутствующие дали высокую оценку содержанию и форме проведения Дня открытых дверей.