Главная » 29.09.2016

29.09.2016

29.09.2016 года в МБДОУ «Детский сад № 62» состоялся семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений «Современные подходы к созданию развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО» в рамках плана работы департамента образования администрации города Нижнего Новгорода.

Перед началом семинара были организованы мастер-классы по обучению квилингу, работе на гончарном круге, по изготовлению мандалы, сувениров (из опыта работы ДОО № 44, 62, 112, 119); знакомство с выставкой дидактических игр и пособий победителей и участников районного конкурса «К вершинам профессионального мастерства» (из опыта работы ДОО № 18, 24, 37, 111, 117).

В ходе экскурсии гостям семинара были представлены авторские дидактические игры и пособия по пяти образовательным областям в соответствии с реализуемой образовательной программой дошкольного образования Учреждения.

В завершение семинара прошла презентация авторских игр победителей районного конкурса «К вершинам профессионального мастерства»:

– игровое развивающий модуль «Ракета» (Л.И. Масленникова, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 4»)

– игровое пособие «По тропинкам здоровья» (Т.А. Зверева, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 122»)

– игровое пособие «УНИ-КУБ» (И.Н. Кирпичникова, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 62»)

Участниками семинара была дана высокая оценка по созданию современной предметно-пространственной развивающей образовательной среды Учреждения.