Главная » 14.04.2016

14.04.2016

14.04.2016 года в МБДОУ «Детский сад № 119» состоялись районные соревнования по плаванию. В мероприятии приняли участие 19 сильнейших команд более 50 воспитанников старшего возраста из дошкольных учреждений Автозаводского района. Для юных спортсменов это не только соревнование, но и ежегодный яркий и красочный праздник.

Судейство проводили главный специалист УДО Гнездина Стэлла Геннадьевна и инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 114» Ямкина Надежда.

Перед началом заплыва корреспонденты телеканала «ЧЕ» брали интервью у участников соревнований. Воспитанники с огромным желанием рассказывали о своих спортивных увлечениях, о детских мечтах и планах на будущее.

Ребятам предстояло преодолеть дистанцию в 16 м кролем на животе и на спине. По двум дорожкам одновременно плыли участники на скорость, главное – доплыть первым. Наше учреждение представляла команда из воспитанниц подготовительной группы:

Кропотова Алла

Корнейчева Кристина

Рябышкина Катя.

По итогам спортивного соревнования команда МБДОУ «Детский сад № 62» заняла III место! Кропотова Алла заняла II место в личном зачете со временем 15,25.

Победители были награждены Почетными грамотами и памятными сувенирами.

Поздравляем с победой!!!