Главная » 16.10.2015

16.10.2015

16 декабря 2015 года в нашем Учреждении состоялся День открытых дверей для старших воспитателей «Развивающая предметно-пространственная среда как одно из условий реализации образовательной программы дошкольного образования в условиях введения ФГОС ДО».

В Дне открытых дверей приняли участие 23 старших воспитателя ДОО Автозаводского района. Главный специалист управления дошкольного образования Лисецкая С.С. во вступительном слове отметила, что одним из главных показателей качества дошкольного образования является развивающая предметно-пространственная среда, созданная в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Старшим воспитателем высшей квалификационной категории МБДОУ «Детский сад № 62» Смолиной Н.В. была представлена презентация из опыта работы ДОО по созданию единой развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающей индивидуальную траекторию развития каждого воспитанника. Была проведена показательная экскурсия по ДОО «Обеспечение сопровождения педагогом социализации и индивидуализации воспитанников через построение развивающей предметно-пространственной среды». Воспитатели групп в ходе экскурсии рассказали об особенностях создания условий для сопровождения социализации и индивидуализации воспитанников в развивающей предметно-пространственной среде. В заключении был проведен «Рефлексивный круг» по тематике Дня открытых дверей.

Для обмена мнениями была предложена игра «Шесть шляп». «Шляпы» – это шесть способов оценки, каждый из которых характеризуется своим цветом. Все присутствующие дали высокую оценку содержанию и форме проведения Дня открытых дверей.