Главная » 06.08.2015

06.08.2015

06.08.2015 года воспитанники МБДОУ № 62  приняли участие в ежегодном спортивном районном празднике «День физкультурника на Автозаводе», состоявшемся на территории универсального спортивного комплекса «Лидер».

После торжественного открытия праздника заместителем главы администрации Автозаводского района Надеждой Константиновной Матасовой состоялись показательные выступления воспитанниц спортивных школ.

В ходе мероприятия на территории комплекса была организована работа спортивных площадок: по мини-футболу, шахматам, городкам и толканию ядра. На хоккейной коробке были организованы «Веселые старты» среди воспитанников МБДОУ № 62, 149, 429.

На старт вышли 3 команды, каждая из которых состояла из 8 дошкольников. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья. Все участники получили отличный заряд бодрости, море положительных эмоций  и по итогам спортивного соревнования были награждены памятными сувенирами.

Проведение совместных спортивных праздников является одним из основных и неотъемлемых условий успешной социализации воспитанников, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем