Главная » 19.11.14

ПОЛОЖЕНИЕ О СЕМЕЙНОМ КОНКУРСЕ

«ВЕСЕЛЫЙ СНЕГОВИК»

1. Общие  положения

1.1.Настоящее Положение определяет цели, порядок, процедуру проведения конкурса, определения и награждения победителей среди воспитанников и их родителей (законных представителей) в конкурсе «Веселый Снеговик» (далее – Конкурс).

1.2.Авторские права на Конкурс и все задания Конкурса принадлежат МБДОУ № 62.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1.Цели Конкурса:

• создание условий для реализации, а так же поддержка и поощрение творческих способностей воспитанников дошкольного возраста;
  • повышение познавательной активности воспитанников, развития интереса к познавательной деятельности, расширение кругозора;
  • развитие у воспитанников умения самостоятельно и творчески работать, развитие образного мышления, воображения;
  • привлечение воспитанников и их родителей (законных представителей) к участию в конкурсе, общественных мероприятиях;
  • привлечение внимания общественности, родителей к развитию творческого мышления подрастающего поколения.

3. Состав оргкомитета

Н.Ю. Синева – председатель, заведующий

Члены Оргкомитета:

Е.В.Дударева – заместитель заведующего;

Н.В.Смолина – старший воспитатель;

Н.Н.Яковлева - председатель Совета родителей;

М.Е.Крюкова – член Совета родителей;

М.Е.Борцова – член Совета родителей;

Д.Г.Савкин – член Совета родителей

4. Оргкомитет Конкурса

4.1.Организатором конкурса (далее - Оргкомитет) является  МБДОУ № 62.

4.2.Оргкомитет является главным руководящим органом Конкурса.

• Оргкомитет утверждает Положение о Конкурсе и осуществляет контроль над его соблюдением.
  • Оргкомитет определяет правила, сроки проведения и порядок участия в Конкурсе и осуществляет контроль над соблюдением правил Конкурса и общее управление мероприятиями в рамках Конкурса.
  • Оргкомитет информирует о начале и сроках проведения Конкурса, порядке участия и награждения победителей.
  • Оргкомитет формулирует требования к конкурсным работам и критерии их оценивания.
  • Оргкомитет утверждает состав Жюри Конкурса (далее - Жюри), Регламент Жюри и осуществляет контроль над его соблюдением.
  • Оргкомитет проводит награждение участников и победителей Конкурса и других лиц.

5. Участники Конкурса

5.1.Участниками Конкурса (далее - Участники) могут быть все желающие воспитанники и их родители (законные представители) групп МБДОУ.

6. Содержание конкурсных заданий

6.1.Конкурс проходит в 1 тур.

6.2.Конкурсное задание состоит из творческой части:

- изготовление снеговика (техника изготовления на усмотрение конкурсанта);

- высота готовой работы от 20 до 40 см.

7. Порядок организации и проведения Конкурса

7.1.Сроки сдачи конкурсных материалов конкурсантами: с 20.11.2014 по 12.12.2014г.

7.2.Срок сюжетного оформления конкурсных работ с 12.12.2014 по 15.12.2014.

7.3.За сюжетное оформление конкурсных работ отвечают воспитатели групп.

7.4.Контролировать проведение Конкурса в ДОУ могут наблюдатели из числа родителей конкурсантов.

7.5.После подведения итогов результаты Конкурса публикуются на сайте МБДОУ.

8. Оценка конкурсных работ

8.1.Оценку конкурсных работ Участников осуществляет Жюри Конкурса и родительская общественность путем голосования с 16.12.2014 по 26.12.2014.

8.2.Требования к конкурсной работе: оригинальность, эстетичность, соответствие размерам.

8.3.Работы, оформленные не сообразно требованиям Оргкомитета, или сданные после указанных сроков не оцениваются.

8.4.Победители определяются по суммарному числу баллов, проставленными родителями воспитанников. Если несколько работ набрали равное количество баллов, эти работы оцениваются членами жюри дополнительно.

8.5.За членами жюри остается право на присуждение специального приза.

9. Награждение победителей и участников Конкурса

9.1.Победителями конкурса признаются Участники, набравшие максимальное количество баллов по итогам Конкурса.

9.2.Победители Конкурса награждаются 29.12.2014 года:

- 1 место: 2 билета на Новогоднее представление в ДК ГАЗ;

- 2 место: сладкий новогодний подарок;

- 3 место: новогодняя игрушка

Все участники будут награждены поощрительными призами.