29.11.2021
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

26.11.2021
26 ноября 2021 года в МАДОУ «Детский сад № 62» в рамках Всемирного «Дня информации» прошла квиз-игра «Информационный калейдоскоп «ЗаДело!» для воспитанников старшего дошкольного возраста.

Главная » 23.10.2014

23.10.2014

В нашем Учреждении  для музыкальных руководителей района состоялся годовой семинар – практикум «Реализация ФГОС в области «Художественно – эстетическое развитие» в процессе развития певческих навыков детей дошкольного возраста».

В семинаре приняли участие 47 музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений Автозаводского района. Музыкальным  руководителем МБДОУ № 62 высшей квалификационной категории Беляковой Е.В. слушателям была представлена презентация на тему: «Реализация ФГОС в области «Художественно – эстетическое развитие» в процессе развития певческих навыков детей дошкольного возраста». Она поделилась опытом: основных принципов работы с воспитанниками в соответствии с положениями ФГОС ДО (индивидуализация и социализация (или создание социальной ситуации развития воспитанников)); построения индивидуального образовательного маршрута воспитанника и разнообразных форм работы с родителями.