20.06.2017
20 июня 2017 года в рамках «Единого дня летнего спорта» в МАДОУ № 62 прошел спортивный квест с препятствиями, подсказками и веселыми сюрпризами «В поисках сокровищ». Ребята собрали все ключи и смогли открыть заветный сундук.

14.06.2017
12 июня 2017г. прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города и Дню России. На площади Киселева Автозаводского района состоялся V Открытый фестиваль - парад художественного оформления детского транспорта «Маленький гражданин России», в котором участвовали семьи воспитанников МАДОУ «Детский сад № 62».

Главная » 05.06.2017

05.06.2017

05.06.2017г. в МАДОУ «Детский сад № 62» прошли мероприятия, посвященные  Международному дню охраны окружающей среды.

Под руководством педагогов дети младшего дошкольного возраста рассматривали зеленые насаждения, играли в дидактические и подвижные игры экологической направленности.

В ходе сюжетной игры «Сказочный патруль» дети среднего дошкольного возраста закрепили знания о бережном отношении к природным богатствам.

С помощью приборов «Метеостанции» воспитанники старшего дошкольного возраста наблюдали за явлениями неживой природы и составили собственный прогноз погоды. Через опытническо – исследовательскую деятельность ребята закрепили знания о разнообразии и свойствах природных материалов, о значении живой и неживой природы в жизни и хозяйственной деятельности человека.

Свои яркие впечатления дети отражают в рисунках. Так, в нашем дошкольном учреждении появилась выставка детского творчества «Мы – друзья природы» и «Цветущая сирень».

Экологический флешмоб никого не оставил равнодушным! И взрослые, и дети показали, как нужно беречь природу, чтобы сохранить чистоту и красоту родного края.