04.09.2017
В рамках «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» в МАДОУ «Детский сад № 62» 04.09.2017г. были проведены мероприятия....

01.09.2017
Вот и пролетело лето. Позади остались летние каникулы, но в первый осенний день в нашем детском саду были слышны поздравления, детский смех, веселая музыка.

Главная » 05.06.2017

05.06.2017

05.06.2017г. в МАДОУ «Детский сад № 62» прошли мероприятия, посвященные  Международному дню охраны окружающей среды.

Под руководством педагогов дети младшего дошкольного возраста рассматривали зеленые насаждения, играли в дидактические и подвижные игры экологической направленности.

В ходе сюжетной игры «Сказочный патруль» дети среднего дошкольного возраста закрепили знания о бережном отношении к природным богатствам.

С помощью приборов «Метеостанции» воспитанники старшего дошкольного возраста наблюдали за явлениями неживой природы и составили собственный прогноз погоды. Через опытническо – исследовательскую деятельность ребята закрепили знания о разнообразии и свойствах природных материалов, о значении живой и неживой природы в жизни и хозяйственной деятельности человека.

Свои яркие впечатления дети отражают в рисунках. Так, в нашем дошкольном учреждении появилась выставка детского творчества «Мы – друзья природы» и «Цветущая сирень».

Экологический флешмоб никого не оставил равнодушным! И взрослые, и дети показали, как нужно беречь природу, чтобы сохранить чистоту и красоту родного края.