Главная » 02.06.2021

02.06.2021

День защиты детей – это всегда веселье, смех и радость, «Территория Детства#2021».

В МАДОУ «Детский сад № 62» уже стало традиционным открывать этот день музыкальной утренней разминкой на свежем воздухе: для воспитанников младшего дошкольного возраста – «Озорные вытворяшки», для старших дошкольников – «Караван Дружбы».

Гостями праздника стали начальник управления дошкольного образования Автозаводского района Марина Владимировна Смирнова и депутат городской думы VII созыва Роман Геннадиевич Пономаренко.

Взрослые смогли хоть на миг, но вернуться в детство, а воспитанники – принять участие в интересной развлекательной программе!

Воспитанники младших групп прокатились по веломобильной трассе «СМЕшиХод». Воспитанники средних групп на интеллектуальной площадке «Корпорация чудес» с удовольствием выполняли интересные логические задания, решали проблемные ситуации, продемонстрировав свои инициативу и самостоятельность в работе с робототехникой. Воспитанники старшего дошкольного возраста в галерее будущего «Шар – ах – Шоу» проявили свои творческие способности и превратили воздушные шары в настоящие произведения искусства. На познавательной площадке QR – квест совершили игровое приключенческое путешествие «Через тайные ходы и переходы».

Атмосферу праздника и радости поддержал Флеш - моб «Танцевальный Нижний» и спортивная игра «Простынбол».

Команда интеллектуалов «Бюро детских изобретений» представила гостям свой проект будущего «Девятый ЭКО-район». Депутат городской думы VII созыва Роман Геннадиевич Пономаренко высоко оценил работу юных архитекторов.

Начальник управления дошкольного образования Автозаводского района Марина Владимировна Смирнова вручила родителям воспитанников и участникам команды «Бюро детских изобретений» грамоты и медали за победу в номинации «Самый оригинальный проект» интеллектуальной мини-олимпиады среди дошкольников старшего дошкольного возраста Автозаводского района.

Закончился праздник Шоу-программой «Лучше всех» и фотографированием с медведем Умка, еще одним подарком от Романа Геннадиевича Пономаренко.

Все участники праздника получили заряд бодрости и радостное настроение на весь день!

>