30.04.2021
В преддверии праздника Дня Победы воспитанники МАДОУ «Детский сад № 62» приняли участие в детско-юношеской Акции «РИСУЕМ ПОБЕДУ – 2021».

22.04.2021
22.04.2021 в МАДОУ «Детский сад № 62» состоялся годовой семинар для воспитателей Автозаводского района по теме «Взаимодействие с родителями (законными представителями) по организации развивающей предметно-пространственной среды».

Главная » 25.03.2021

25.03.2021

25.03.2010 в МАДОУ «Детский сад № 62» состоялся годовой семинар для воспитателей Автозаводского района по теме «Использование современных материалов при изготовлении дидактических пособий как средств развития воспитанников», основной целью которого стало повышение профессиональной компетенции педагогов по использованию современных материалов для обогащения развивающей предметно-пространственной среды дидактическими играми и пособиями широкого спектра назначения.

26 педагогов  ДОО Автозаводского района приняли участие в данном мероприятии в онлайн режиме на платформе Zoom.

Старший воспитатель Устимова Мария Александровна познакомила с материально-техническим обеспечением процесса модернизации развивающей предметно-пространственной среды ДОО.

В ходе мероприятия были рассмотрены дизайн-проекты по созданию авторских дидактических игр младшего и старшего дошкольного возраста. Более подробно Мария Александровна остановилась на современных материалах, используемых при создании авторских дидактических игр.

В рамках реализации педагогических дизайн-проектов были представлены авторские дидактические игры для младшего и старшего возраста из фетра, фоамерана, полипропиленовых труб, дерева.

Таким образом, применение современных материалов для создания дидактических игр и пособий  обеспечивает качество реализации ООП ДОО, возможность индивидуализации обучения, организацию учебной деятельности с широким использованием современных педагогических технологий по развитию детей дошкольного возраста.