06.06.2019
05.06.2019г. для слушателей НИРО состоялся модуль «Актуализация требований ФГОС ДО к физическому развитию детей». На встрече присутствовало 18 педагогов города и области.

03.06.2019
03.06.2019г. в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для всех малышей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.

Главная » 06.06.2019

06.06.2019

Вступительное слово предоставили доценту кафедры управления дошкольным образованием ГБОУ ДПО НИРО, кандидату педагогических наук, доценту Ревягиной Т.А., которая отметила, что культура здоровья дошкольника рассматривается как его социализация, подготовка к деятельности по охране и укреплению здоровья, основанная на представлениях и опыте, приобретаемые в педагогическом процессе ДОО и семейном воспитании.

Заместитель заведующего МАДОУ «Детский сад № 62» Смолина Н.В. выступила с презентацией из опыта работы «Взаимодействие с семьями обучающихся по вопросам физического развития детей и приобщения их к ценностям здорового образа жизни». В своем выступлении Наталья Валерьевна широко осветила вопрос об актуальности взаимодействия с родителями (законными представителями)  по укреплению здоровья воспитанников. О способах реализации этого взаимодействия.

Для слушателей был представлен экскурсионный практикум по прогулочным участкам ДОО «Создание развивающей предметно-пространственной среды как одно из условий реализации образовательной области «Физическое развитие».

Инструктор по физической культуре Куликова Г.Н. представила опыт своей работы по использованию здоровьесберегающих технологий в образовательной деятельности для социализации и индивидуализации воспитанников.

Далее слушателям был представлен видеофильм игры в «Простынбол», как один из видов социального партнерства с семьей по вопросам физического развития воспитанников и приобщения их к ценностям здорового образа жизни.

Старший воспитатель Устимова М.А. провела мастер-класс по созданию атрибутов для двигательной активности способом «Оригами».

В конце встречи слушатели обменялись мнениями, сделав вывод о том, что на сегодняшний день вопрос поиска и осуществление современных форм взаимодействия дошкольного Учреждения с семьей по вопросам физического развития детей и приобщения их к ценностям здорового образа жизни является одним из самых актуальных.