06.06.2019
05.06.2019г. для слушателей НИРО состоялся модуль «Актуализация требований ФГОС ДО к физическому развитию детей». На встрече присутствовало 18 педагогов города и области.

03.06.2019
03.06.2019г. в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для всех малышей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.

Главная » 14.01.2019

14.01.2019

Безопасность, это то, что родители обязаны обеспечить ребенку везде, в том числе и в машине. Чтобы напомнить водителям – родителям об обязательном использовании ремней безопасности и правилах перевозки детей до 12 лет легковым автотранспортом,  в детском саду с 09.01.2019 по 14.01.2019 проходила неделя, посвященная городской Акции «Автокресло – детям!».

Цель данного мероприятия - привлечение внимания к проблеме детского дорожно – транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

С воспитанниками было проведено чтение художественной литературы, просмотр презентации «Правила дорожного движения», мультфильмов и видеороликов «Берегите своих детей», беседы о значении автокресла, загадки, сюжетно – ролевые игры «Шофёр», «Семья», раскрашивание картинок по ПДД, обыгрывание проблемных ситуаций. Воспитанники подготовительных групп организовали выставку творческих работ «Ребенок – главный пассажир!»

В ходе Акции в родительских уголках и информационных рамках размещены консультации «Какое выбрать кресло?», «Береги меня!», «Пристегни или потеряешь!», «Правила перевозки детей в автомобиле», «Почему автокресло, а не мамины руки?». Родителям были вручены информационные буклеты: «Жизнь ребёнка дороже автокресла!»

Акция показала, что родители (законные представители) и воспитанники понимают всю значимость использования автокресел в безопасной перевозке ребёнка.