31.12.2019
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. В преддверии Нового года с 25.12.2019г. по 30.12.2019г. прошли новогодние театрализованные представления во всех возрастных группах.

30.12.2019
28.12.2019г. на центральной площади Нижнего Новгорода прошел конкурс маскарадных костюмов в рамках новогоднего фестиваля "Горьковская елка - 2020". Десятки жителей, от детсадовцев до пенсионеров, вышли на сцену на площади Минина, чтобы показать свои костюмы.

Главная » 21.02.2017

21.02.2017

21.02.2017г. в подготовительных группах прошел тематический праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Песни «Моя Россия», «Наша армия» воспитанники пели с большим чувством патриотизма,  с гордостью за славных защитников Отечества.

В интеллектуальных заданиях воспитанники вместе с родителями вспомнили о разновидностях военной техники и военных профессиях. В веселых эстафетах «Полоса препятствий», «Конники – наездники»  папы проявили ловкость и сноровку, показывая пример своим сыновьям, будущим солдатам. В свою очередь, мальчики подготовительных групп № 7 и № 8 в танце «Робот Бронислав» удивили гостей своей физической подготовкой: садились на шпагат, делали колесо, отжимались. А ребята подготовительной группы №6 в танце «Бескозырка» рассказали о том, что мечтают стать моряками и покорять океан.

Дети читали стихи о Родине, отгадывали загадки. Весь праздник был пропитан чувством патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах чувство долга перед Родиной. А, значит, мир вокруг нас становится ярче и добрее!